Найти f(5),f(-2), если f(x)=x²-6x+5 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Монгулов Найыр.

f(x) = x² - 6x + 5

f(5) = 5² - 6 * 5 + 5 = 25 - 30 + 5 = 0

f(5) = 0

f(- 2) = (- 2)² - 6 * (- 2) + 5 = 4 + 12 + 5 = 21

f(- 2) = 16