Не выполняя построения, найдите точки пересечения графиков функций y = 12x² и y = -6x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Джелеп Антоніна.

Ответ:(0;0) ; (-0.5; 3)

Объяснение:

12x^2=-6x

12x^2+6x=0

6x(2x+1)=0

6x=0 или  2x+1=0

x=0            2x=-1

                  x=-0.5

y=12*0=0

y=-0/5^2 * 12=3

Точки пересечения (0;0) ; (-0.5; 3)