Найти хх+х/1,5=180(Можно с объяснением)


Ответы на вопрос

Отвечает Вертинская Амалия.

Ответ:х=135

Объяснение:

х+х/1,5=180

2х/1,5=180

2х=180*1,5 (при переносе знаки меняются)

2х=270

х=270/2

х=135

Проверка

135+135/1,5=180

270/1,5=180

180=180

Отвечает Литвинов Артур.

Ответ:  135

Объяснение:избавляемся от знаменателя умножаем на 1.5, складываем и делим .