Помогите Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 3x-(x+3) 5x-(4x+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Степан.

Ответ:

3х-(х+3) = 3х-х-3 = 2х-3

5х-(4х+7) = 5х-4х-7 = х-7