Спростити вираз (x-1)^2-(x+3)(x-3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Барташевич Алеся.

Ответ:

10-2x

Объяснение:

(x-1)^2-(x+3)(x-3)​ = x^2-2x+1-(x^2-9) = x^2-2x+1-x^2+9 = -2x+10=10-2x