please..) 4^x+7*2^x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шамиев Нуртлеу.

У вас в условии ошибка, конечно и такое уравнение имеет решение, но ответ будет ужасный.

Может быть вы описались, и уравнение должно иметь вид:
2^x+7*2^x-2=0?

Тогда такое уравнение решается просто, замена:

2^x=y

y+7y-2=0

8y=2

y=1/4.

2^x=1/4.

2^x=2^-2

x=-2.