(5x+1) /6-(x+3) /4=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Ответ:

(5x + 1) \div 6 - (x + 3) \div 4 = 3 \\  \\  \frac{5x + 1}{6}  -   \frac{x + 3}{4} = 3  \\  \\ 2(5x + 1) - 3(x + 3) = 36 \\  \\ 10x + 2 - 3x - 9 = 36 \\  \\ 7x - 7 = 36 \\  \\ 7x = 36 + 7 \\  \\ 7x  = 43 \\  \\ x =  \frac{43}{7}

Большое решение.