Отрезок АВ в 2 раза длиннее, чем отрезок СД. Если отрезок АВ на 18 см длиннее отрезка СД если,

найди длину каждого отрезка? Пожалуйста ребятки помогите пожалуйста срочно нужно это задание.Умоляю вас будьте добры

Ответы на вопрос

Отвечает Mutalipova Dinara.

Ответ:

18 см длина отрезка СД

36 см длина отрезка АВ

Пошаговое объяснение:

Пусть отрезок СД = х см, тогда отрезок АВ = см (в 2 раза длиннее)

отрезок АВ на 18 см длиннее отрезка СД

Составим уравнение:

2х - х = 18

х = 18 (см) длина отрезка СД

18*2 = 36 (см) длина отрезка АВ

Отвечает Нугаева Ксюша.

Ответ:

СД-18см

АБ-36

Пошаговое объяснение:

18*2=36