Найди значение выражения (9x3+2x2y):x2+(−20xy+25y2):(5y), если x=3,y=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.

Ответ:

(9х+4y/x)+(-4x+5y)=5x+5y+4x/y

5×3-5×5-3×4/5=15-25-12/5=-10-12/5=-10-2.4=-12.4