Из-за износа стоимость машины изменяется по закону v(t)=25000-3000t евро, здесь t(лет) -- время

эксплуатации. а) Найдите значение v(0), объясните смысл этого значения b) Найдите значение v(3), объясните смысл этого значения с) Через сколько лет машина будет стоить 10000 евро?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Виктория.

Ответ:

V(0)=25000-3000*0=25000

Цена машины через 0 лет, то есть цена новой машины

V(3)=25000-3000*3=16000

Цена машины через 3 года

10000=25000-3000t

t=5

Через 5 лет машина будет стоить 10000 тыс евро

Объяснение: