Цена нового автомобиля 360000 р. При нормальных условиях эксплуатации его продажная стоимость с

каждым годом уменьшается на 8% от первоначальной цены. а) За сколько рублей сможет продать автомобиль его владелец через 5 лет эксплуатации? через n лет эксплуатации? б) Через сколько лет продажная стоимость автомобиля станет меньше 150000 р.? Чему будет равна эта стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
Цена нового автомобиля равна 360000 рублей.С каждым годом уменьшается на 8%.Значит,360000*0,08=28800.Звездочка27 28.04.2014 а)360000-28800=331800 360000-28800*2=302400 360000-28800*3=273600 360000-28800*4=244800 360000-28800*5=216000 Значит,через 5 лет стоить автомобиль будет 216000 б)360000-28800*6=187200 360000-28800*7=158400 360000-28800*8=129600 Ответ:Через 8 лет;Стоимость будет 129600 рублей
Отвечает Могила Андрей.
А) 360000*8/100%=28800. 28800- за один год, 360000-28800*5=216000-за 5 лет. 360000-28800n - за n лет б) 360000-28800n<150000, -28800n<150000-360000, 28800n>210000, n>7,29, n округляем до 8, т.е. 8 лет, 360000-28800*8=129600