Дана функция y = x² + 7x - 18 a) найдите значение графика функции f (1), f (-1) b) Известно что

график функции проходит через точку (k; 0). Найдите значение kПОМОГИТЕ ПЖЖЖЖЖ! ПРОШУ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюгов Паша.

2)

0=к²+7к-18

D=49+4*18=49+72=121=11²

k1=(-7+11)/2=2

k2=(-7-11)/2=-9

при у=0 при к=2 и к=-9

1)

у(1)=1+7-18=-10

  у(-1)=1-7-18=-24.