Стороны AB и AD параллелограмма ABCD равны соответственно 42 см и 16 см. Угол ABC равен 135о.

Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
∠ВАД=180⁰-135⁰=45⁰
S=42*16*Sin45⁰=42*16*√2/2=336*√2