(a+5)(a2 –5a+25)–a(a2 +3)при а=–10


Ответы на вопрос

Отвечает Порохнавець Назар.

(a + 5)* (a² – 5a + 25) – a * (a² + 3), при а = -10

((-10) +5) * ((-10)² - 5 * (-10) + 25) - (-10) * ((-10)² + 3) =  (-5 + 5) * (100 + 50 + 25) + 10(100+3) = -5 * 175 + 10 * 103 = -875 + 1030 = 155