Укажите координаты вершины параболы:а) у = (х - 15 )^2 + 24б) у = (х + 23)^2– 35;​


Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.

Ответ:

а) (15; 24)

б) (-23; -35)

Объяснение:

Нужно знать: Если парабола задана формулой

y = a·(x - x₀)² + y₀,

то (x₀; y₀) - координаты вершины параболы.

Решение.

а) y = (x - 15)² + 24,

то (15; 24) - координаты вершины параболы.

б) y = (x + 23)² - 35 = (x - (-23))² + (-35),

то (-23; -35) - координаты вершины параболы.