Котёнок подрос и стал съедать за 5 дней столько, сколько съедал за за неделю. На сколько процентов

стал есиь котенок? И найдите остаток от деления числа 123123...123(всего 6042 цифры) на 9Пазязя!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Бексултан.

Ответ:

на 40%

Объяснение:

Пусть съедал за неделю х кг корма, то есть х/7 кг корма в день, а сейчас те же х кг есть за 5 дней, то есть х/5 кг в день. Стал есть больше на (х/5-x/7)/(x/7)*100%=2/5*100*=40%.  То есть количество потребляемого корма увеличилось на 40%

*Замечание: считать будет легче, если придумать самим количество корма 35 кг в неделю было, то есть в день 5 кг, а стало 35 кг за 5 дней, то есть 7 кг в день, что больше на (7-5)/5*100%=40%