1) Из двух городов, расстояние между которыми 240 км, выехали одновременно навстречу друг другу

два маршрутных такси и встретились через 2 часа. Определите скоростьторого, если скорость первого равна 50 км/ч.РЕШЕНИЕ ЛИНЕЙНЫМ УРАВНЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

Объяснение:

пусть скорость 2 маршрутки -х км\ч

тогда по условию сост.уравнение (50+х)*2=240

(50+х)*2=240

50+х=240:2

50+х=120

х=120-50

х=70 км\ч  скорость 2 маршрутки

Отвечает Бовырина Алина.

1)50•2=100(км) відстань першого

2)240-100=140(км) відстань другого

3)140:2=70(км/год) швидкість другого

нехай х швидкість другого. тоді

(50+х)•2=240

50+х=120

х=70