3) Из двух городов, расстояние между которыми 135 км, выехали одновременно навстречу друг другу два

велосипедиста. Скорость одного из них равна 12 км/ч, а другого 15 км/ч.Через сколько часов расстояние между ними составило 27 км?РЕШЕНИЕ ЛИНЕЙНЫМ УРАВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

4 часа

Объяснение:

S = 135км

V₁ = 12км/час

V₂ = 15км/час

S(ост) = 27км

-----------------------  

t -? (час)

Пусть велосипедисты ехали х(час.)

Тогда

х ( 15 +12) = 135 - 27

27х = 108

х = 108 /27

х =4 (час)

Ответ: 4 часа ехали велосипедисты