Решите пж Дракон летит со скоростью 403,2 км/ч. Определи, сколько метров он сумеет пролететь

всего за секунду. Ответ: ...м ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Объяснение:

\frac{403,2*1000}{3600} =\frac{4032}{36} =112.

Ответ: 112 метров сумеет пролететь дракон за секунду.

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

112 метров

Объяснение:

Чтобы перевести км/ч в м/с нужно знать, сколько в километре метров и сколько секунд в часе, подставить эти значения и решить пример:

403 × 1000м/3600с = 112 м/с