Условие задания: Дракон летит со скоростью 396 км/ч. Определи, сколько метров он сумеет пролететь

всего за секунду. Ответ: М.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.

396 км/ч = 396*1000 = 396000 м/ч

В 1 часе 60 минут, в 1 минуте 60 секунд, значит, в 1 ч 60*60 = 3600 секунд

396000 м/ч = 396000/3600 = 110 м/с

Ответ: 110 м/с