Дракон летит со скоростью 482,4 км/ч. Определи, сколько метров он сумеет пролететь всего за секунду.


Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

Ответ:

1км=1000м

1ч=3600сек

1) 482.4*1000=482400м/ч

2) 482400:3600=134м/с

Ответ:134м/с

Надеюсь помог :)

Объяснение:

Отвечает Абелян Кристина.

1 км = 1000 (м )

1 ч = 3.600 (сек )

1) 482.4 * 1.000 = 482.400 (м/ч )

2) 482.400 : 3.600 = 134 (м/с )

Ответ: 134 метров в секунду.