Написать уравнение касательной к графику функции y=(12x-3) (4-7x)​, Xo=4


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

y=(12x-3)(4-7x)\ \ ,\ \ x_0=4\\\\y=-84x^2+69x-12\\\\y'=-168x+69\ \ ,\ \ \ y'(4)=-603\ \ .\ \ \ y(4)=-1080\\\\y=-1080-603(x-4)\\\\\boxed{\ y=-603x+1332\ }