Разность двух чисел равна 28,а сумма этих же чисел равна 14.Найти эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Ответ:

а-в=28

а+в=14 решим систему

2а=42

а=21

подставляем а-в=28

21-в=28

в=-7

ответ а=21,в=-7

Объяснение: