А) Напишите выражение для нахождения площади прямоугольника, используя формулу S=а*b. Полученный

результат представьте в виде многочлена.                                                                    1-2x                                                          1+2x                                б) Напишите выражение для нахождения площади квадрата, используя формулу S=а2. Полученный результат представьте в виде многочлена.                                                                       4x+3​

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Дарья.

1) S = a * b

a = 1 - 2x

b = 1 + 2x

S = (1 - 2x) * (1 + 2x)

S = 1² - (2x)² = 1 - 4x²

S =  1 - 4x²

2) S = a²

a = 4x + 3

S = (4x + 3)²

S = (4x)² + 2 * 4x * 3 + 3² = 16x² + 24x + 9

S = 16x² + 24x + 9