До парка, который находится в центре города, можно доехать на самокате. Он проезжает 8,6 метров за

одну секунду. Сколько километров этот самокат проедет за минуту? (округли до десятых) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Андрей.

Ответ:

≈ 0,5 км

Объяснение:

v=8,6 м/с

t=60 с

S-?

S=v*t=8,6*60=516 м = 516/1000 км ≈ 0,5 км

Отвечает Греков Егор.

Ответ:     0,5  км/мин.

Объяснение:

8,6 метров/с =   8,6 *60 /1000=8,6 * 0,06=0,516  км/мин.