ПОМОГИТЕ !!!!!До парка который находиться в центре города, можно доехать на самокате. Он проезжает

10,5 метр ( а ; ов ) за 1 секунду . Сколько километров этот самокат проедет за час ( ответ округли до десятых )

Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

Ответ:

2.9 км

Объяснение:

60 × 60 = 3600 (сек) - час в секундах
1 км = 1000 м

(10,5 × 1000) ÷ 3600 = 2.9 км