Х²-9х -10 Розкладіть на множники квадратний тричлен.​


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Максим.

Ответ:

x²-9x-10=x²+x-10x-10=x(x+1)-10(x+1)=(x+1)(x-10)