Упростите выражение (4x-8)²+(2x-8)(2х+8)+30х и найдите его значение при х=3​ СРОЧНО! ОСТАЛОСЬ 5 МИН


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

78

Объяснение:

16х²-64х+64+4х²-64+30х=20х²-34х

х=3, 20×3²-34×3=180-102=78

Отвечает Макаров Ньургун.

Ответ:

(4х-8)2+(2х-8) (2х+8)+30х

Объяснение: