Найдите объем тела,полученного при вращении параболы y=x^2 от точки x=0 до точки x=3 вокруг оси

абсцисс.

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

Ответ:

Объяснение:

     а

V=п∫f²dx

     b

   3

=п∫(x²)²dx=

  0

   3

=п∫x⁴dx=

   0

             3

=(1/5)(пx⁵)=(1/5)(п3⁵)=243п/5=48,6п

             0