Сколько тон свеклы собрано с каждого поля, если с двух полей собрано 239.76 тон свеклы, а с первого

поля в 1.7 раза больше чем со второго

Ответы на вопрос

Отвечает Катаргина Ирина.

если со ll поля собрали х тон свеклы, то с l поля собрали 1,7х тон.

х+1,7х=239,76

2,7х=239,76

х=88,8 тон свёклы собрали со ll поля

1,7х=1,7*88,8=150,96 тон со ll поля

Ответ: 88,8 т; 150,96 т