Укажіть числа, які є коренями квадратного тричлена 2 х²– 3 х -2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Константин.

2x²-3x-2=0

2x²+x-4x-2=0

x(2x+1)-2(2x+1)=0

(2x+1)(x-2)=0

x=–½; x=2.

Отвечает Кусь Глория.

Ответ:

Объяснение:

II sposob:

2x²-3x-2=0

Δ=9+16=25 ;√Δ=5

x1=(3-5)/4=-2/4=-1/2   ;   x2=(3+5)/4-8/4=2