Укажіть числа, які є коренями квадратного тричлена 2x^2-x-4 помогите пожалуйста не могу решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.

Ответ:

2x²-x-4=0

D=1+4×4×2=17

x=(1±√17)/2