Два творожка и один глазированный сырок стоят 170 рублей, а один творожок и два сырка 130 рублей.

Сколько придётся заплатить за четыре сырка и три творожка?

Ответы на вопрос

Отвечает Разинов Юра.

Ответ:

330

Объяснение:

2т+1с=170

1т+2с=130

1с=170-2т

1т+2(170-2т)=130

1т+340-4т=130

-3т=-210

1т=70руб стоит один творожок

1с=170-2*70=30руб стоит один сырок

4*30+3*70=330 рублей