При якому значені K графік функції у=kx - 15 проходить через точку B(3,-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Synhaevskaya Vika.

Ответ:

k = 3

Объяснение:

B(3,-6) ⇒ \left \{ {{x=3} \atop {y=-6}} \right.

у = kx - 15

y + 15 = kx|:x

k = \frac{y + 15}{x} = \frac{-6 + 15}{3} = \frac{9}{3} = 3