При каких значениях переменной х принимает неотрицательные значения функция у: у = 3х+7 * (х-3)2

5−2

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.

Объяснение:

Y=-3x²+7x+1 y=-5

-3x²+7x+1=-5

-3x²+7x+1+5=0

-3x²+7x+6=0

3x²-7x-6=0

D=(-7)²-4*3*(-6)=49+72=121=11²

x₁=(7+11)/(2*3)=18/6=3

x₂=(7-11)/(2*3)=-4/6=-2/3

Ответ: при х=3 и х=-2/3