Знайдіть площу фігури обмежиними лініями у=6 і у=2х²


Ответы на вопрос

Отвечает Казик Ваня.

Ответ:

Найдем пределы фигуры по оси x:

6-x²=x+4

-x²-x+6-4=0

-x²-x+2=0

x²+x-2=0

D=1+8=9

x₁=(-1+3)/2=1

x₂=(-1-3)/2=-2

Тогда площадь равна: