Решить уравнение 6(2х-5)-4=2СРОЧНО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Илья.

6(2x - 5) - 4 = 2\\12 x - 30 - 4 = 2\\12x - 34 = 2\\12x = 2 + 34\\12x = 36\\x = 3

Отвечает Андреев Савелий.

Ответ:

х=4.5

Объяснение:

12х-30 -4 =2

12х = 2+4+30

12х=54

х= 54:12

х = 4,5