От станции А до станции В поезд проехал за 1,9 часа. От станции B до станции A электричка проехала

за 2,5 часа. Известно, что электричка шла на 24 км/ч медленнее, чем поезд. Определи скорость поезда и скорость электр ички.​

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ:

скорость электрички — 76 км/ч; скорость поезда — 100 км/ч.

Объяснение:

скорость электрички — x км/ч⇒S=2,5x км

скорость поезда — x+24 км/ч⇒S=1,9(x+24) км

2,5x=1,9(x+24)

2,5x=1,9x+45,6

2,5x-1,9x=45,6

0,6x=45,6

x=45,6:0,6

x=76 (км/ч) скорость электрички

x+24=76+24=100 (км/ч) скорость поезда