Як заделать 3/2 * 1/6 + 6 : 1 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.

Ответ:

3/2×1/6+6:1 1/2

сокращаем

1/2×1/2+3

1/4+3=13/4

Отвечает Анопкин Максим.

Объяснение:

3/2×1/6+6:1 1/2=1/4+6:3/2=1/4+6×2/3=

=1/4+4=(1+16)/4=17/4=4 1/4