Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5a+9)−(2+a)+2(9+6a). Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) . результат после упрощения (первым записывай число!) . помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.

Пошаговое объяснение:

-8(5а+9)-(2+а)+2(9+6а)=

= - 40а-72-2-а+18+12а=

= - 56-29а