Найдите корни уравнения ²-13х+42=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

Ответ:   х=6  или х=7 .

x^2-13x+42=0\\\\teorema Vieta:\ \ \ 6\cdot 7=42\ \ ,\ \ 6+7=13\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x_1=6\ ,\ x_2=7\ .

Отвечает Китова Мария.

x^{2} -13x+42=0;\\D=(-13)^{2} -4*1*42=169-168=1=1^{2} ;\\x_{1} =\dfrac{13-1}{2} =\dfrac{12}{2} =\pmb6;\\x_{2} =\dfrac{13+1}{2} =\dfrac{14}{2} =\pmb7.