Найти значение вырежения 3 целых 3/14 :5/7- 2 целых 1/2 обясните как решается пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

2

Объяснение:

сперва мы делим 3 целых 3/14 на 5/7.

далее превращаем 3 целых 3/14 на обычную дробь=45/14.и делим на 5/7.

45/14:5/7=45/14×7/5=315/70=9/2.превращаем эту дробь на смешанную=4 целых 1/2.

теперь,эту дробь 4 целых 1/2 минусуем на 2 целых 1/2.из-за того что и знаменатели и числительные похожи,эти целые мы минусуем.значит ответ 2.