Розв'язки даної квадратної нерівності 4x2−20x<-25, це​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивова Арина.

4x2−20x<-25

4х2-20х+25<0

Прировняем к нулю

4х2-20х+25=0

D=b2-4ac=20*20-4*4*25=400-400=0 (это значит, что будет один корень)

х=-b/2a=20/2*4=2,5

4x2−20x<-25 - парабола, ветви которой направлены вверх. 2,5 является её вершиной.

Нам нужно по условию найти значения параболы, которые меньше нуля. Таких значений нет => ø

Ответ: ø