Г) (а а7)7 Г) (х х5)5 Г) (в в7)7 Г) (с с5)5Д) у12 : (у6)2 ЦИФРЫ ЭТО СТЕПЕНЬ ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

(a*a^7)^7=(a^8)^7=a^{8*7}=a^{56}\\\\(x*x^5)^5=(x^6)^5=x^{6*5}=x^{30}\\\\(b*b^7)^7=(b^8)^7=b^{8*7}=b^{56}\\\\(c*c^5)^5=(c^6)^5=c^{6*5}=c^{30}\\\\y^{12}:(y^6)^2=y^{12}:y^{6*2}=y^{12}:y^{12}=y^{12-12}=y^0=1

***

a^b*a^c=a^{b+c}\\\\(a^b)^c=a^{bc}\\\\a^b:a^c=a^{b-c}\\\\a^0=1