Вместо пропуска впиши такое число, чтобы корнем уравнения стало число 4 7x — 25 = — 3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайшун Лера.

Заменим пропуск на переменную a

7x-25=a-3x,\ \ x=4\\7\cdot4-25=a-3\cdot4\\28-25=a-12\\a=3+12\\a=15

Получаем уравнение:

7x - 25 = 15 - 3x

При подставлении числа 4 вместо x получаем равенство

\begin{array}{clc}7\cdot4-25=15-3\cdot4\\28-25=15-12\\3=3\end{array}

Значит, корнем уравнение является 4