Help! дано: 1) u(x0)=−3 и u'(x0)=−3; 2) v(x0)=−3 и v'(x0)=2; 3) f(x)=u(x)v(x). Вычисли значение

f'(x0):

Ответы на вопрос

Отвечает Есимжанов Асхат.

Ответ:

f(x)=u(x)\cdot v(x)\\\\f'(x)=u'(x)\cdot v(x)+u(x)\cdot v'(x)\\\\\\u(x_0)=-3\ \ ,\ \ u'(x_0)=-3\ \ ,\ \ v(x_0)=-3\ \ ,\ \ v'(x_0)=2\\\\f'(x_0)=u'(x_0)\cdot v(x_0)+u(x_0)\cdot v'(x_0)=-3\cdot (-3)+(-3)\cdot 2=9-6=3