В одном мешке было на 14 кг больше чем в другом. Всего в обоих мешках было 86 кг сахара. Сколько кг

сахара было в каждом мешке (НУЖНО РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

36 и 50 кг

Объяснение:

Пусть x - кг во втором мешке, тогда

x+x+14=86

2x=86-14

2x=72

x=36 (кг) в первом мешке

36+14=50 (кг) во втором мешке

Отвечает Оспанов Роман.

Объяснение:

Пусть х кг во 2 мешке

Х+14 кг в 1 мешке

Всего 86 кг

Х+х+14=86

2х=86-14

2х=72

Х=72:2

Х=36 кг во 2 мешке

36+14=50 кг в 1 мешке