Розв’яжіть систему нерівностей: { 2(3x − 4) ≥ 4(x + 1) − 3, x(x − 4) − (x + 3)(x − 5) > −5.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.

Объяснение:

\left\{\begin{array}{ccc}2*(3x-4)\geq 4*(x+1)-3\\x*(x-4)-(x+3)*(x-5)>-5\\\end{array}\right\ \ \ \ \left\{\begin{array}{ccc}6x-8\geq 4x+4-3\\x^2-4x-x^2+2x+15>-5\\\end{array}\right\\\left\{\begin{array}{ccc}2x\geq9\ |:2 \\2x

Ответ: x∈[4,5;10).