Sin²x-3sinx+2=0, если х=[0°,360°]пожалуйста, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинская Евгения.

Ответ:1) x=π/2+2πk,k∈Z; 2)x=π/2.

Объяснение:

1) sin²x-3sinx+ 2=0

Пусть sinx=t, t∈[-1;1]

t²-3t+2=0 ⇒ t=1 или t=2

t=1 ⇒ sinx=1 ⇒ x=π/2 +2πk, k∈Z

t=2 - не подходит, т.к. t∈[-1;1]

2) x €[0;360°]​ ⇔x € [0;2π]​

0 ≤ π/2 + 2πk ≤ 2π

0≤ 1+4k≤4

-1 ≤4k ≤ 3 ⇒ k=0⇒x=π/2

.

: