(х-1)^3=-1 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

0.

Объяснение:

(х-1)³ = -1

(х-1)³ = (-1)³

Так как функция у = х³ возрастающая и каждое своё значение она принимает один раз, то

х - 1 = - 1

х = - 1 + 1

х = 0

Проверка:

(0-1)³ = -1

- 1 = - 1

Отвечает Иванова Алиса.
X-1=-1
x=0
(Так как извлекли корень из обеих частей уравнения)